Iwate-Okawa Station

岩手大川

Iwate (岩手)

Iwaizumi Line JR岩泉線

Next Station on Iwaizumi Line: Asanai
Previous Station on Iwaizumi Line: Oshikado

Iwate-Okawa Station Map

Panoramio Photos


岩手大川駅('09.2.10)JR Iwateokawa station (0 km.)
author: Mikochan

岩手大川駅('08.7.1) (0.01 km.)
author: fujimori

岩手大川駅前のサクラ('09.4.30) (0.03 km.)
author: fujimori

鏡に映ったやまかげ('08.7.2) (0.04 km.)
author: Mikochan

JR岩泉線岩手大川駅('09.2.10)JR Iwateokawa station (0.06 km.)
author: Mikochan

構造改革路線で不便になった公共交通-町営バス('09.2.10) (0.07 km.)
author: fujimori

大川駅入り口('08.7.10) (0.08 km.)
author: fujimori

大川駅付近('08.7.11) (0.08 km.)
author: fujimori

岩手大川駅のネコ2('09.9.3) (0.12 km.)
author: fujimori

大川にかかる岩泉線鉄橋('09.2.10) (0.44 km.)
author: fujimori

いぬわし清水 (0.53 km.)
author: chibi

トンネルの合間から見た風景('09.2.10) (0.94 km.)
author: Mikochan

三叉路('08.9.26) (1.01 km.)
author: Mikochan

大川にかかる生活橋('08.7.1) (1.02 km.)
author: fujimori

交通事故死したリス(岩泉町大川)('08.9.27) (1.04 km.)
author: Mikochan

岩手大川郵便局('08.7.1) (1.09 km.)
author: fujimori

本町('09.2.10) (1.2 km.)
author: fujimori

大川小学校・大川中学校('08.10.19) (1.33 km.)
author: fujimori

大船渡の小学校との交流会('08.7.26) (1.38 km.)
author: fujimori

上町辺り('08.10.19) (1.46 km.)
author: Mikochan

大川小学校('09.2.10) (1.49 km.)
author: fujimori

晴れた朝('09.2.12) (1.53 km.)
author: Mikochan

2006/10/09 08:22 (1.56 km.)
author: fastech

食用ほおずき(奥)とそばの花(手前)('09.9.3) (1.56 km.)
author: Mikochan

粟('09.9.3)foxtail millet (1.6 km.)
author: Mikochan

峠からの眺め('09.9.3) (1.69 km.)
author: fujimori

薪と花('08.7.1) (1.88 km.)
author: fujimori

ミツバチの巣箱('09.9.3) (2.36 km.)
author: fujimori

JR岩泉線押角駅~岩手大川駅('09.2.10) (2.41 km.)
author: Mikochan

小豆の収穫('09.9.3)harvesting small beans (2.42 km.)
author: Mikochan

少しの水でも働くバッタリー('09.2.11) (2.69 km.)
author: fujimori

シートで密閉して作られたトウモロコシのサイロ(小さいフードマイレージ)('08.10.19) (2.75 km.)
author: fujimori

大川沿いのトウモロコシ畑('08.7.1) (2.86 km.)
author: fujimori

傾斜のきつい畑('08.9.26) (3.06 km.)
author: fujimori

そばの島立て('06.9.26) (3.26 km.)
author: fujimori

七滝キャンプ場横('09.10.19) (3.26 km.)
author: fujimori

カラマツ林で育つ畑ワサビ('13.5.3)Wasabia japonica Matsum. (3.55 km.)
author: Mikochan

Nanataki (3.61 km.)
author: horipy

伐採木を運ぶトラック('08.7.1) (3.71 km.)
author: fujimori

伐採した木を運ぶトラック('09.2.11) (3.96 km.)
author: fujimori

水田('09.8.29)paddy fields (4.15 km.)
author: Mikochan

自然エネルギー('08.9.26)natural energy (4.98 km.)
author: Mikochan

岩泉線 浅内駅 Asanai station on JR Iwaizumi line, Iwate pref. (5.21 km.)
author: 純喫茶と銭湯でリフレッシュ

Asanai station of the JR East Iwaizumi Line in Iwate prefecture, Japan. Taken on August 11, 2013. 浅内駅, 岩泉線, JR東日本, 岩手県 (5.23 km.)
author: kurukuruO82

雪道('09.2.11) (5.83 km.)
author: fujimori

冬期閉鎖の看板-閉鎖区間はずうっと先の櫃取から('09.2.11) (6.41 km.)
author: fujimori

岩手大川駅のネコ('09.4.29) (0.01 km.)
author: fujimori

大川駅前の陽光('09.4.30)sunshine (0.02 km.)
author: Mikochan

岩泉線('09.9.3) (0.54 km.)
author: fujimori

冬の七滝('09.2.11) (3.36 km.)
author: fujimori