Seibu Yagisawa Station

西武柳沢

Tokyo (東京)

Shinjuku Line 西武新宿線

Next Station on Shinjuku Line: Tanashi
Previous Station on Shinjuku Line: Higashi-Fushimi

Seibu Yagisawa Station Map

Panoramio Photos


View of Mt Fuji from Seibu Yagisawa station (0.01 km.)
author: GATTACA1

Mt Fuji seen from Seibu Yagisawa station (0.01 km.)
author: GATTACA1

Seibu Yagisawa bus station such as in february 2002. (0.05 km.)
author: GATTACA1

西武柳沢駅前 2011/10/06 (0.07 km.)
author: TokyoPhoto2010@gmail.com

西武柳沢駅入口 (0.21 km.)
author: hayashi

「汽笛日本ツーリスト」 武蔵野観光鉄道のご案内 軍用軽便鉄道(中島飛行機~中島航空金属)の青梅街道踏切。 都心から多摩地区に向けて青梅街道を走行していると、渋滞で有名な北原交差点があります。北原交差点の手前約1キロに存在する西武新宿線の大ガード。大ガードから都心方向(南西向き)に約100メートル地点に「ガード下バス停」があります。この付近が軍用軽便鉄道が青梅街道を渡っていた地点と思われます。踏み切りが存在したかどうかはまだ未調査です。でも気分だけでも青梅街道踏切で行きたいですよね。 青梅街道を走行していて (0.36 km.)
author: whistle700

「汽笛日本ツーリスト」 武蔵野観光鉄道のご案内 軍用軽便鉄道(中島飛行機~中島航空金属)のトンネル。 西武新宿線、田無駅と西武柳沢駅の間に青梅街道を渡る大ガードがあります。ガード北西の信号のある交差点を、富士街道に入って最初の交差点(角にお米屋さん)を右折して15メートル程でトンネルがあります。撮影地点はトンネル北側より東向き(西武柳沢駅方面)で撮影しています。 夏の陽射しを浴びる老兵という感じですね。トンネル内部はコンクリートでお化粧(補修)しているようです。 (0.37 km.)
author: whistle700

青梅街道 保谷 ガスタンク (0.37 km.)
author: mthr110

青梅街道 保谷 (0.39 km.)
author: mthr110

菜の花 (0.41 km.)
author: hayashi

屋敷神 -Yashikigami- (0.46 km.)
author: Saruman8000

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.48 km.)
author: tommmmmo

東伏見稲荷神社 (0.48 km.)
author: masayuki k

東伏見稲荷神社 (0.49 km.)
author: mthr110

田柄用水 (0.49 km.)
author: hayashi

富士町 調布保谷線 (0.49 km.)
author: mthr110

伏見神社 (0.5 km.)
author: kazu0717

東伏見稲荷神社 (0.5 km.)
author: mthr110

東伏見稲荷神社 (0.5 km.)
author: mthr110

東伏見稲荷神社の鳥居の前でけしからんことを… (0.5 km.)
author: panomaster777

Higashi-Fushimi shrine (0.5 km.)
author: NoFrill

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.51 km.)
author: tommmmmo

東伏見稲荷神社 (0.51 km.)
author: heaven7

Higashifushimiinari Shrine (0.51 km.)
author: Kiyochan

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.51 km.)
author: tommmmmo

東伏見稲荷神社 (0.51 km.)
author: オリバー

Higashifushimiinari Shrine (0.53 km.)
author: Kiyochan

東伏見稲荷神社 (0.53 km.)
author: heaven7

Fox at Higashi Fushimi Inari_Nishitokyo (0.53 km.)
author: tantan tanuki

【東京観光】 東伏見稲荷神社  伏見稲荷分社 (0.53 km.)
author: jussa3594

東伏見稲荷 (0.54 km.)
author: hayashi

Higashi-Fushimi Inari (Shrine) (0.55 km.)
author: NoFrill

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.55 km.)
author: tommmmmo

Higashi-Fushimi-Inari (0.55 km.)
author: heaven21

東伏見 調布保谷線 (0.55 km.)
author: mthr110

東伏見稲荷神社 (0.55 km.)
author: heaven7

東伏見稲荷神社 (0.55 km.)
author: mthr110

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.56 km.)
author: tommmmmo

Higashi-Fushimi-Inari/Torii (0.57 km.)
author: S.Gokaya

Next to Seibu Yagisawa station (0.04 km.)
author: jp30

Bicycle parking on 2 levels (0.1 km.)
author: jp30

Crossroad in Yagisawa such as in December 2003. (0.23 km.)
author: GATTACA1

柳沢地蔵桜 (0.23 km.)
author: hayashi

Railroad crossing by the Seibu-Yagisawa station(西武柳沢駅横の踏切) (0.26 km.)
author: urapyon

六角地蔵石幢 (0.26 km.)
author: alcedo

View of the Hoya-Shindo crossing in Nishi-Tokyo city(保谷新道交差点付近) (0.46 km.)
author: urapyon

東伏見稲荷神社 (0.5 km.)
author: masayuki k

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.51 km.)
author: tommmmmo

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.53 km.)
author: tommmmmo

Higashi-Fushimi Inari Jinja, Tokyo. 東伏見稲荷神社 (0.56 km.)
author: tommmmmo