Kitasatodaigakumae Station

北里大学前

Aomori (青森)

Towadakankodentetsu Line 十和田観光電鉄

Next Station on Towadakankodentetsu Line: Kogyokoko-mae
Previous Station on Towadakankodentetsu Line: Takashizu

Kitasatodaigakumae Station Map

Panoramio Photos


(0.83 km.)
author: renearry

氣比神社 Kehi shrine (1.15 km.)
author: とある自営業

豊川稲荷神社 Toyokawa-inari shrine (1.71 km.)
author: とある自営業

(1.93 km.)
author: aki44104@gmail.com

新渡戸傳公 太素塚 (1.95 km.)
author: とある自営業

十和田市駅ホーム(2006年撮影) (2 km.)
author: takubokukun

新渡戸記念館 (2.01 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

Towada Kankō Electric Railway Towada-shi station,Towada city 十和田観光電鉄十和田市駅(青森県十和田市) (2.07 km.)
author: butch24h

Towada Kankō Electric Railway Towada-shi station,Towada city 十和田観光電鉄十和田市駅(青森県十和田市) (2.12 km.)
author: butch24h

(2.14 km.)
author: kazuno

稲生川 Inaoi riv. (2.24 km.)
author: とある自営業

Smile Hotel (2.36 km.)
author: renearry

十和田元町ショッピングセンター Towadamotomachi (2.39 km.)
author: juliett

草間彌生のアーツ・トワダ (2.47 km.)
author: atsupi_k

十和田市商店街/ベスト・ワン:桜田酒店(輸入雑貨販売) (2.48 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市内県道:2013.2月 (2.49 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市商店街/ベスト・スリー:田口よろずや(なんでも雑貨店) (2.49 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市稲生川と土地改良区(支流は十和田湖) (2.5 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

稲荷神社 (2.51 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

Central Towada, 十和田市街 (2.52 km.)
author: pnp0a03

吉田メリヤス十和田店 (2.53 km.)
author: sskakt

三本木稲荷神社 (2.55 km.)
author: とある自営業

(2.56 km.)
author: renearry

三本木稲荷神社 Sanbongi Inari shrine (2.57 km.)
author: とある自営業

陸羽街道北側(旧国道4号線) (2.57 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

稲生町 (2.57 km.)
author: juliett

(2.62 km.)
author: renearry

十和田警察署 中央交番 (2.63 km.)
author: とある自営業

十和田市雑居ビル (2.65 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

蒼前神社 Sohmae shrine (2.67 km.)
author: とある自営業 ㏍

D51広場 (2.67 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田地域広域事務組合 (2.75 km.)
author: juliett

Fat Car (2.78 km.)
author: komagataya

十和田市現代美術館 (2.79 km.)
author: komagataya

十和田現代美術館の駐車場より (2.81 km.)
author: renearry

十和田市現代美術館 (2.81 km.)
author: abpolo

野外アート:準備中 (2.81 km.)
author: AtsushiKawahara

090315十和田市現代美術館 (2.82 km.)
author: kumah

十和田市現代美術館の野外アート (2.82 km.)
author: atsupi_k

Towada Art Center (2.83 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (2.83 km.)
author: akisat418

太素塚の鳥居 (2.07 km.)
author: atsupi_k

十和田 道 (2.5 km.)
author: NortHempire

(2.61 km.)
author: renearry

(2.64 km.)
author: renearry

十和田 交差点 (2.77 km.)
author: NortHempire

十和田消防署 (2.79 km.)
author: komagataya

Towada Art Center (2.81 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (2.83 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (2.83 km.)
author: akisat418