Kogyokoko-mae Station

工業高校前

Aomori (青森)

Towadakankodentetsu Line 十和田観光電鉄

Next Station on Towadakankodentetsu Line: Higashinodanchi
Previous Station on Towadakankodentetsu Line: Kitasatodaigakumae

Kogyokoko-mae Station Map

Panoramio Photos


氣比神社 Kehi shrine (0.51 km.)
author: とある自営業

豊川稲荷神社 Toyokawa-inari shrine (1.16 km.)
author: とある自営業

十和田市駅ホーム(2006年撮影) (1.35 km.)
author: takubokukun

Towada Kankō Electric Railway Towada-shi station,Towada city 十和田観光電鉄十和田市駅(青森県十和田市) (1.42 km.)
author: butch24h

新渡戸傳公 太素塚 (1.42 km.)
author: とある自営業

(1.43 km.)
author: renearry

Towada Kankō Electric Railway Towada-shi station,Towada city 十和田観光電鉄十和田市駅(青森県十和田市) (1.47 km.)
author: butch24h

新渡戸記念館 (1.48 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

稲生川 Inaoi riv. (1.59 km.)
author: とある自営業

十和田元町ショッピングセンター Towadamotomachi (1.74 km.)
author: juliett

Smile Hotel (1.76 km.)
author: renearry

十和田市稲生川と土地改良区(支流は十和田湖) (1.85 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

草間彌生のアーツ・トワダ (1.85 km.)
author: atsupi_k

十和田市内県道:2013.2月 (1.85 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

稲荷神社 (1.88 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市商店街/ベスト・ワン:桜田酒店(輸入雑貨販売) (1.89 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市商店街/ベスト・スリー:田口よろずや(なんでも雑貨店) (1.9 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

Central Towada, 十和田市街 (1.91 km.)
author: pnp0a03

三本木稲荷神社 (1.92 km.)
author: とある自営業

(1.92 km.)
author: renearry

三本木稲荷神社 Sanbongi Inari shrine (1.94 km.)
author: とある自営業

吉田メリヤス十和田店 (1.96 km.)
author: sskakt

蒼前神社 Sohmae shrine (2.01 km.)
author: とある自営業 ㏍

十和田警察署 中央交番 (2.04 km.)
author: とある自営業

陸羽街道北側(旧国道4号線) (2.05 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市雑居ビル (2.09 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

稲生町 (2.1 km.)
author: juliett

D51広場 (2.11 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

(2.12 km.)
author: renearry

十和田地域広域事務組合 (2.16 km.)
author: juliett

Fat Car (2.19 km.)
author: komagataya

十和田現代美術館の駐車場より (2.19 km.)
author: renearry

十和田市現代美術館 (2.2 km.)
author: komagataya

十和田市現代美術館 (2.22 km.)
author: abpolo

090315十和田市現代美術館 (2.22 km.)
author: kumah

野外アート:準備中 (2.23 km.)
author: AtsushiKawahara

十和田市現代美術館の野外アート (2.23 km.)
author: atsupi_k

Towada Art Center (2.24 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (2.24 km.)
author: akisat418

(2.24 km.)
author: renearry

Towada Art Center (2.25 km.)
author: iruma

野外アート:準備中 (2.26 km.)
author: AtsushiKawahara

太素塚の鳥居 (1.54 km.)
author: atsupi_k

十和田 道 (1.92 km.)
author: NortHempire

(2.1 km.)
author: renearry

(2.14 km.)
author: renearry

十和田消防署 (2.2 km.)
author: komagataya

Towada Art Center (2.22 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (2.24 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (2.24 km.)
author: akisat418