Higashinodanchi Station

ひがし野団地

Aomori (青森)

Towadakankodentetsu Line 十和田観光電鉄

Next Station on Towadakankodentetsu Line: Towadashi
Previous Station on Towadakankodentetsu Line: Kogyokoko-mae

Higashinodanchi Station Map

Panoramio Photos


氣比神社 Kehi shrine (0.2 km.)
author: とある自営業

十和田市駅ホーム(2006年撮影) (0.88 km.)
author: takubokukun

豊川稲荷神社 Toyokawa-inari shrine (0.89 km.)
author: とある自営業

Towada Kankō Electric Railway Towada-shi station,Towada city 十和田観光電鉄十和田市駅(青森県十和田市) (0.95 km.)
author: butch24h

Towada Kankō Electric Railway Towada-shi station,Towada city 十和田観光電鉄十和田市駅(青森県十和田市) (1 km.)
author: butch24h

稲生川 Inaoi riv. (1.13 km.)
author: とある自営業

新渡戸傳公 太素塚 (1.15 km.)
author: とある自営業

新渡戸記念館 (1.2 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田元町ショッピングセンター Towadamotomachi (1.27 km.)
author: juliett

Smile Hotel (1.37 km.)
author: renearry

十和田市稲生川と土地改良区(支流は十和田湖) (1.39 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市内県道:2013.2月 (1.42 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

稲荷神社 (1.44 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

草間彌生のアーツ・トワダ (1.45 km.)
author: atsupi_k

三本木稲荷神社 (1.48 km.)
author: とある自営業

(1.49 km.)
author: renearry

三本木稲荷神社 Sanbongi Inari shrine (1.5 km.)
author: とある自営業

Central Towada, 十和田市街 (1.51 km.)
author: pnp0a03

十和田市商店街/ベスト・ワン:桜田酒店(輸入雑貨販売) (1.51 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市商店街/ベスト・スリー:田口よろずや(なんでも雑貨店) (1.53 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

蒼前神社 Sohmae shrine (1.54 km.)
author: とある自営業 ㏍

吉田メリヤス十和田店 (1.61 km.)
author: sskakt

十和田警察署 中央交番 (1.66 km.)
author: とある自営業

陸羽街道北側(旧国道4号線) (1.76 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田市雑居ビル (1.76 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

D51広場 (1.77 km.)
author: KIWI&ATCsuports.

十和田現代美術館の駐車場より (1.78 km.)
author: renearry

十和田地域広域事務組合 (1.78 km.)
author: juliett

Fat Car (1.81 km.)
author: komagataya

十和田市現代美術館 (1.82 km.)
author: komagataya

(1.83 km.)
author: renearry

十和田市現代美術館 (1.84 km.)
author: abpolo

090315十和田市現代美術館 (1.84 km.)
author: kumah

野外アート:準備中 (1.84 km.)
author: AtsushiKawahara

(1.85 km.)
author: renearry

稲生町 (1.85 km.)
author: juliett

Towada Art Center (1.85 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (1.85 km.)
author: akisat418

(1.85 km.)
author: renearry

十和田市現代美術館の野外アート (1.86 km.)
author: atsupi_k

十和田市現代美術館   |西沢立衛建築設計事務所 (1.87 km.)
author: m.aYU

Towada Art Center (1.87 km.)
author: iruma

太素塚の鳥居 (1.25 km.)
author: atsupi_k

十和田 道 (1.56 km.)
author: NortHempire

十和田消防署 (1.81 km.)
author: komagataya

(1.82 km.)
author: renearry

Towada Art Center (1.83 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (1.85 km.)
author: akisat418

Towada Art Center (1.85 km.)
author: akisat418

(1.86 km.)
author: renearry