Oshibedani Station

押部谷

Hyogo (兵庫)

Ao Line 神鉄粟生線

Next Station on Ao Line: Midorigaoka
Previous Station on Ao Line: Sakae

Oshibedani Station Map

Panoramio Photos


”ウルトラマン電車”3000系は登って下って押部谷駅へ (0.04 km.)
author: dddhamakaze

Fukuzumi-Otoshi Shrine(福住大年神社) (0.19 km.)
author: hondaraZ

Tenitsu Shrine(天一神社) (0.4 km.)
author: hondaraZ

神出山田自転車道福住休憩所 (0.6 km.)
author: motomchan

兵庫盲導犬協会 (0.8 km.)
author: motomchan

Totoro Land (0.83 km.)
author: DigitalDuck

医療法人博愛会 広野高原病院 (0.95 km.)
author: emura

医療法人博愛会 広野高原病院 (0.96 km.)
author: emura

医療法人博愛会 広野高原病院 (0.99 km.)
author: emura

雄岡山、雌岡山 (1.01 km.)
author: soori66

月が丘 (1.02 km.)
author: motomchan

ナリス化粧品兵庫工場 (1.08 km.)
author: emura

緑が丘町 (1.13 km.)
author: emura

神戸市西区北山台 (1.19 km.)
author: emura

緑が丘町東 (1.25 km.)
author: emura

雄岡山(おっこさん)登山口 (1.25 km.)
author: motomchan

近江寺実相院 (1.31 km.)
author: norinorien

雄岡山と秋の空 (1.32 km.)
author: ezubonzu

緑が丘町東 (1.33 km.)
author: emura

栄駅、ニュータウンをバックに (1.33 km.)
author: dddhamakaze

近江寺本堂 (1.39 km.)
author: norinorien

Kinkoo-ji (1.4 km.)
author: Tsukkin

緑が丘町東 (1.47 km.)
author: emura

神出山田自転車道五百蔵休憩所 (1.48 km.)
author: motomchan

神戸電鉄緑が丘駅 (1.5 km.)
author: emura

神戸電鉄緑が丘駅 (1.52 km.)
author: emura

Mt.Okko (1.55 km.)
author: Tsukkin

雄岡山山頂から (1.56 km.)
author: motomchan

夕暮れのニュータウンと3000系・栄駅 (1.56 km.)
author: dddhamakaze

三木緑が丘郵便局 (1.57 km.)
author: emura

神戸電鉄緑が丘駅前 (1.59 km.)
author: emura

山本医院 (1.59 km.)
author: officewisdom

三木市立緑が丘中学校(Midorigaoka Junior high school) (1.63 km.)
author: emura

コープ緑が丘(Co-op Midorigaoka) (1.65 km.)
author: emura

コープ緑が丘(Co-op Midorigaoka) (1.66 km.)
author: emura

三木市立緑が丘中学校(Midorigaoka Junior high school) (1.68 km.)
author: emura

Sakae-Otoshi Shrine(栄大年神社) (1.7 km.)
author: hondaraZ

雄岡山口バス停 (1.72 km.)
author: motomchan

明石川の石橋 (1.72 km.)
author: iloverjoa

冬の雌岡山 -雄岡山口バス停から- (1.75 km.)
author: motomchan

緑が丘町東 (1.75 km.)
author: emura

緑が丘南公園 (1.75 km.)
author: emura

関西国際大学(Kansai University of International Studies) (1.83 km.)
author: emura

関西国際大学(Kansai University of International Studies) (1.84 km.)
author: emura

Himedji (0.45 km.)
author: Petrosyan Leon

雄岡山と明石川 (1.31 km.)
author: ezubonzu

雄岡山登山道 (1.36 km.)
author: motomchan

雄岡山山頂の道しるべ (1.57 km.)
author: motomchan

時計台 (1.63 km.)
author: emura

緑が丘町 (1.66 km.)
author: emura