Midorigaoka Station

緑が丘

Hyogo (兵庫)

Ao Line 神鉄粟生線

Next Station on Ao Line: Hirono-Gorufujomae
Previous Station on Ao Line: Oshibedani

Midorigaoka Station Map

Panoramio Photos


神戸電鉄緑が丘駅 (0.04 km.)
author: emura

神戸電鉄緑が丘駅 (0.07 km.)
author: emura

神戸電鉄緑が丘駅前 (0.08 km.)
author: emura

山本医院 (0.15 km.)
author: officewisdom

三木緑が丘郵便局 (0.27 km.)
author: emura

神出山田自転車道五百蔵休憩所 (0.35 km.)
author: motomchan

緑が丘南公園 (0.5 km.)
author: emura

神戸市西区北山台 (0.51 km.)
author: emura

雄岡山(おっこさん)登山口 (0.52 km.)
author: motomchan

緑が丘町 (0.56 km.)
author: emura

雄岡山口バス停 (0.6 km.)
author: motomchan

冬の雌岡山 -雄岡山口バス停から- (0.61 km.)
author: motomchan

三木市立緑が丘幼稚園(Midorigaoka Kindergarten) (0.69 km.)
author: emura

コープ緑が丘(Co-op Midorigaoka) (0.7 km.)
author: emura

三木市立緑が丘小学校(Midorigaoka elementary school) (0.73 km.)
author: emura

雄岡山山頂から (0.74 km.)
author: motomchan

雄岡山 (0.75 km.)
author: motomchan

Mt.Okko (0.75 km.)
author: Tsukkin

コープ緑が丘(Co-op Midorigaoka) (0.76 km.)
author: emura

緑が丘町東 (0.79 km.)
author: emura

医療法人博愛会 広野高原病院 (0.95 km.)
author: emura

医療法人博愛会 広野高原病院 (0.99 km.)
author: emura

医療法人博愛会 広野高原病院 (1.01 km.)
author: emura

緑が丘町東 (1.04 km.)
author: emura

ナリス化粧品兵庫工場 (1.04 km.)
author: emura

緑が丘町 (1.11 km.)
author: emura

緑が丘町東 (1.16 km.)
author: emura

緑が丘町東 (1.19 km.)
author: emura

二号池 (1.23 km.)
author: motomchan

広野から緑が丘・青山を望む (1.31 km.)
author: dotts

緑が丘町北公園 (1.36 km.)
author: emura

三木市立緑が丘中学校(Midorigaoka Junior high school) (1.4 km.)
author: emura

緑が丘町 (1.41 km.)
author: emura

緑が丘町公民館(Public hall of Midorigaoka-cyo) (1.42 km.)
author: emura

三木市立緑が丘中学校(Midorigaoka Junior high school) (1.44 km.)
author: emura

緑が丘町公民館(Public hall of Midorigaoka-cyo) (1.47 km.)
author: emura

三木市立緑が丘東幼稚園(Miki midorigaoka east Kindergarten) (1.48 km.)
author: emura

三木市立緑が丘東小学校(Miki east elementary school) (1.48 km.)
author: emura

”ウルトラマン電車”3000系は登って下って押部谷駅へ (1.59 km.)
author: dddhamakaze

兵庫県立三木北高校(Miki east high school) (1.66 km.)
author: emura

Fukuzumi-Otoshi Shrine(福住大年神社) (1.67 km.)
author: hondaraZ

兵庫県立三木北高校(Miki east high school) (1.7 km.)
author: emura

神出山田自転車道福住休憩所 (1.75 km.)
author: motomchan

関西国際大学(Kansai University of International Studies) (1.78 km.)
author: emura

Osaka (0.52 km.)
author: Petrosyan Leon

緑が丘町 (0.6 km.)
author: emura

時計台 (0.6 km.)
author: emura

雄岡山登山道 (0.65 km.)
author: motomchan

雄岡山山頂の道しるべ (0.76 km.)
author: motomchan

雄岡山登山口 (0.95 km.)
author: motomchan