Ujina 5-chome Station

宇品五丁目

Hiroshima (広島)

Hijiyama Line 広電5系統(比治山線)

Next Station on Hijiyama Line: Kaigan-dori
Previous Station on Hijiyama Line: Ujina 4-chome

Connecting Lines in Ujina 5-chome Station

Ujina 広電1系統(宇品線)

Koitoge 広電3系統(己斐線)

Ujina 5-chome Station Map

Panoramio Photos


路面電車(宇品御幸5丁目)-01 (0.01 km.)
author: mr.matsu

路面電車(宇品御幸5丁目)-02 (0.01 km.)
author: mr.matsu

(0.07 km.)
author: cVt-teC

広島市南区 宇品商店街 (0.1 km.)
author: tamahata767

舞鶴湯 跡 312広島市南区宇品御幸5-4-10 (0.12 km.)
author: mokuren

広島市南区 宇品商店街 (0.16 km.)
author: tamahata767

広島市南区 宇品商店街 (0.16 km.)
author: tamahata767

広島市南区 宇品商店街 (0.16 km.)
author: tamahata767

広島市南区 宇品商店街 (0.16 km.)
author: tamahata767

sengyouji temple(千暁寺 広島) (0.21 km.)
author: minotaursplate

Hiroshima City Ujina Gym(広島市宇品体育館) (0.26 km.)
author: minotaursplate

Hiroshima Cycle race (広島競輪) (0.27 km.)
author: minotaursplate

稲荷湯 309広島市南区宇品海岸2-5-19 (0.28 km.)
author: mokuren

胡子湯(廃業) 311広島市南区宇品御幸4-7-21 (0.31 km.)
author: mokuren

Kanda Shrine in Hiroshima (神田神社 広島) (0.32 km.)
author: minotaursplate

広島の路面電車 (0.37 km.)
author: yamagen1701

Hiroshima Port old house(広島県広島港湾振興局) (0.4 km.)
author: minotaursplate

広島県広島港湾振興局 (0.41 km.)
author: tamahata767

宇品海岸 南道路建設工事 (0.43 km.)
author: tamahata767

宇品海岸 南道路建設工事 (0.44 km.)
author: tamahata767

(0.44 km.)
author: はる

大和湯跡 301 広島市南区宇品神田4-14-11 (0.45 km.)
author: mokuren

(0.46 km.)
author: lesuiyuan

宇品海岸 南道路建設工事 (0.48 km.)
author: tamahata767

広島市南区宇品 (0.49 km.)
author: tamahata767

Tugs at Ujina (0.49 km.)
author: Andrew Pass

Barber PROUD of hair (0.49 km.)
author: Tougou

宇品海岸 南道路建設工事 (0.5 km.)
author: tamahata767

宇品海岸 南道路建設工事 (0.5 km.)
author: tamahata767

一万トンバス (0.51 km.)
author: lesuiyuan

長閑な漁港 (0.53 km.)
author: lesuiyuan

View from Hiroshima Prince Hotel (0.54 km.)
author: WenYanMin@Robin Voon

Hiroshima Branch Customs(税関広島支所 合同庁舎) (0.56 km.)
author: minotaursplate

犇く泊船 (0.63 km.)
author: lesuiyuan

2012/11/01 道路 (0.65 km.)
author: DIGIMON02

宇品西 3丁目 (0.65 km.)
author: tanihiro

アーバン3 (0.66 km.)
author: yousun

アーバン1 (0.66 km.)
author: yousun

アクタス (0.66 km.)
author: yousun

電線共同溝工事中 (0.67 km.)
author: FukuyamaCity

元宇品入口船着き場 (0.67 km.)
author: tamahata767

UJINA port (0.67 km.)
author: Ask74

広島市南区 宇品商店街 (0.11 km.)
author: tamahata767

広島市南区 宇品商店街 (0.13 km.)
author: tamahata767

広島市南区 宇品商店街 (0.16 km.)
author: tamahata767

広島市南区 宇品商店街 (0.17 km.)
author: tamahata767

2010/01/13 ベイウイング (0.58 km.)
author: Digimon02

宇品港1971 (0.62 km.)
author: Yoshihiko Hayashi

窓外の虹 (0.62 km.)
author: lesuiyuan

アーバン2 (0.66 km.)
author: yousun