Gomen Station

後免

Kochi (高知)

Asa Line 土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線

Next Station on Asa Line: Gomenmachi

Connecting Lines in Gomen Station

Dosan JR土讃線

Gomen Station Map

Panoramio Photos


Tosa Kuroshio Railway 土佐くろしお鉄道 Tosa Kuroshio Tetsudō DMU at Gomen 2008 (0.01 km.)
author: RodWilliams

御免駅の南風号 (0.01 km.)
author: Sakihama_Muroto

御免駅 (0.01 km.)
author: mandegan

Gomen station (0.02 km.)
author: street watcher

JR後免駅前 (0.03 km.)
author: minamikaze

後免駅(ごめんえき) - 南国市 2011/08/13 (0.03 km.)
author: kawashta@gmail.com

(0.04 km.)
author: Sakihama_Muroto

The monument in Gomen Station ごめん駅のモニュメント (0.04 km.)
author: yanajin

Gomen 2008.....I cannot identify this DMU but it is possibly one of the Tosa Kuroshio Railway units (0.05 km.)
author: RodWilliams

後免駅(ごめんえき) - 南国市 2011/08/13 (0.08 km.)
author: kawashta@gmail.com

後免駅 (0.1 km.)
author: kajikawa

南国市・パステの夜景 (0.15 km.)
author: minamikaze

Tosa Kuroshio Railway 土佐くろしお鉄道 Tosa Kuroshio Tetsudō DMU departs Gomen 2008 (0.19 km.)
author: RodWilliams

南国市内の国道195号線 (0.26 km.)
author: minamikaze

南国市日吉町の公園の桜 (0.26 km.)
author: minamikaze

後免町商店街入り口ドキンちゃん前 (0.28 km.)
author: minamikaze

後免町商店街 (0.28 km.)
author: motomikinobi

南国市内の国道195号線 (0.29 km.)
author: minamikaze

後免町商店街 軽トラ市 (0.3 km.)
author: motomikinobi

後免町商店街の北側付近 (0.32 km.)
author: minamikaze

南国市西野田町付近 (0.33 km.)
author: minamikaze

後免町公民館ばいきんまん前 (0.36 km.)
author: minamikaze

夕刻の後免町商店街 (0.39 km.)
author: minamikaze

後免町付近 (0.42 km.)
author: minamikaze

懐かしいガラスのケースのあるお菓子屋さん (0.49 km.)
author: motomikinobi

後免町商店街 (0.56 km.)
author: motomikinobi

くろ鉄・後免町駅北地域 (0.58 km.)
author: minamikaze

後免東町~後免町間の県道 (0.64 km.)
author: minamikaze

The night view of Gomen-station夜の後免駅.nots (0.72 km.)
author: nots

土電・後免町駅 toden gomenmachi (0.74 km.)
author: minamikaze

くろ鉄後免町駅からの眺め・西向き (0.74 km.)
author: minamikaze

お遍路 29番国分寺までの道のり 西 2012 (0.98 km.)
author: Makoto Saito

(1.06 km.)
author: pokkunn

Wakamiya-hachimanguu (front shrine) / 若宮八幡宮(拝殿) (1.08 km.)
author: degidogg

Wakamiya-hachimanguu / 若宮八幡宮 (1.1 km.)
author: degidogg

(1.18 km.)
author: pokkunn

県道45号線へんろ石バス停付近 (1.2 km.)
author: minamikaze

南国病院前交差点 (1.28 km.)
author: three_cornered

お遍路 29番国分寺までの道のり 西 2012 (1.34 km.)
author: Makoto Saito

a stone image of the Buddha / 吾岡山の石仏群 (1.35 km.)
author: degidogg

ながおか温泉 (1.37 km.)
author: minamikaze

お遍路 29番国分寺までの道のり 北西 2012 (1.49 km.)
author: Makoto Saito

お遍路 29番国分寺までの道のり「右へ」2012 (1.49 km.)
author: Makoto Saito

Hakusan-shrine (back side) / 白山神社 (1.49 km.)
author: degidogg

Hakusan-shrine (the 2nd torii) / 白山神社(二の鳥居) (1.5 km.)
author: degidogg

Hakusan-shrine (the 1st torii) / 白山神社(一の鳥居) (1.5 km.)
author: degidogg

後免駅 (0.01 km.)
author: Sakihama_Muroto

路面電車の道の一本北側の東西の道 数百mの間に7個ありました。 (0.3 km.)
author: sige

路面電車の道の一本北側の東西の道 数百mの間に7個ありました。 (0.3 km.)
author: sige

お遍路 29番国分寺までの道のり「八幡通バス停」西 2012 (1.51 km.)
author: Makoto Saito